ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

6 FEBBRAIO 2021
397

LEONARDO CREMONINI
(Bologna, 1925 - Parigi, 2010)

Terra aperta, 1959

EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 2.900,00

Inchiostro acquerellato su carta, cm. 31,5x48

Firmato e datato in basso a sinistra e in alto a destra. Sul verso: titolo.
241 - 245  di 264 Lotti
400
MIMMO PALADINO
Senza titolo, 1982
EUR 8.000,00 / 10.000,00
401
LUIGI VERONESI
Costruzione jer 10, 1985
EUR 2.500,00 / 3.500,00
402
PIERO DORAZIO
Valse I, 2002
EUR 3.200,00 / 4.500,00
403
PINO PINELLI
Pittura R, 1995
EUR 3.000,00 / 5.000,00
404
PIERO GILARDI
Betulle e castagne, 1994
EUR 10.000,00 / 16.000,00