ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
365

AMBROGIO FERMINI
(Cernusco sul Naviglio, 1811 - Milano, 1883)

Accampamento militare; Festa paesana, 1862

EUR 3.000,00 / 5.000,00
Risultato in sala, EUR 2.800,00

Olio su tela , cm. 36,2x51

Coppia di dipinti firmati e datati in basso a destra.
166 - 170  di 302 Lotti
365
AMBROGIO FERMINI
Accampamento militare; Fes [..], 1862
EUR 3.000,00 / 5.000,00
366
ALESSANDRO PRAMPOLINI
Il Teatro Ariosto dopo l'i [..]
367
ACHILLE CARRILLO
Veduta dell'isola di Gaeta, 1845
EUR 2.500,00 / 3.500,00
368
ACHILLE VIANELLI
Veduta del Lago Lucrino
EUR 3.000,00 / 5.000,00
369
ANONIMO NAPOLETANO, XIX SEC.
Ritorno dai campi