ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
262

GAETANO MARINELLI
(Siena, 1838 - 1924)

Allegoria della Prudenza

EUR 350,00 / 550,00
Risultato in sala, EUR 320,00

Olio su tela , cm. 15,5x16

Bozzetto per gli affreschi della cupola di una delle cappelle del Santuario della Madonna Del Monte a Genova, 1905-1906 ca.
Marinelli Gaetano : Allegoria della Prudenza  - Olio su tela  - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II - Galleria Pananti Casa d\'Aste
61 - 65  di 302 Lotti
260
ANONIMO, XIX SEC.
Morte di un Imperatore rom [..]
261
ANONIMO, XIX SEC.
Music Gallery
EUR 350,00 / 550,00
262
GAETANO MARINELLI
Allegoria della Prudenza
EUR 350,00 / 550,00
263
GAETANO MARINELLI
Allegoria della Temperanza
EUR 350,00 / 550,00
264
ANONIMO, XIX-XX SEC.
Il Ratto di Ganimede