ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
293

SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVIII SEC.

Annunciazione, 1676

EUR 5.000,00 / 6.000,00
venduto, EUR 4.000,00

Olio su tela, cm. 186x133

Siglato e datato in basso a sinistra: "Nel 1676/ AB. F". Cornice coeva in legno intagliato dipinto e dorato.
91 - 95  di 302 Lotti
290
ANONIMO, XVII SEC.
apparizione della Vergine [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
291
SCUOLA FIAMMINGA, XVII SEC.
San Girolamo
292
SCUOLA TEDESCA, XVIII - XIX SEC [..]
Monaco in preghiera
EUR 700,00 / 900,00
293
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVIII S [..]
Annunciazione, 1676
EUR 5.000,00 / 6.000,00
294
SCUOLA LOMBARDA, XVI-XVII SEC.
Ritratto di notaio
EUR 4.000,00 / 6.000,00