ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
354

ANONIMO, XX SEC.

Barca sul lago al tramonto

EUR 1.400,00 / 2.500,00
Risultato in sala, EUR 1.300,00

Olio su tela, cm. 55x75

Firmato in basso a destra "AdelAnno"
146 - 150  di 302 Lotti
345
G. ATKINSON
Campagna inglese, 1807
346
THOMAS REYNOLD LAMONT
The castel
347
AUGUST LOHR
Veduta del Castello di Hoh [..], 1878
EUR 6.000,00 / 8.000,00
348
BARTOLOMEO GALOFRE
Torero
EUR 750,00 / 950,00
349
ADOLF HIRÉMY HIRSCHL
Figura di donna