ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
355

RAFFAELLO TORRE
(1844 - 1927)

Barche al tramonto, 1885

EUR 1.400,00 / 2.500,00
venduto, EUR 1.600,00

Olio su tavola, cm. 60x140

Firma e data in basso a destra. (difetti)
156 - 160  di 302 Lotti
355
RAFFAELLO TORRE
Barche al tramonto, 1885
EUR 1.400,00 / 2.500,00
356
ACHILLE BELTRAME
Ex voto
357
GIOVANNI MUZZIOLI
Soggetto storico romano
358
ANONIMO, XIX SEC.
Luisetta, 1869
EUR 350,00 / 500,00
359
PIO JORIS
Quattordici schizzi