ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
217

EUGEN JOHANN GEORG KLIMSCH
(Francoforte, 1839 - 1896)

Bozzetto per soffitto

venduto, EUR 80,00

China e acquerello su carta, cm. 26,5x15

Firma in basso a sinistra.
16 - 20  di 302 Lotti
215
SCUOLA EMILIANA XVIII SEC.
Madonna con Bambino
216
ANONIMO XIX SEC.
Doge con paggio
217
EUGEN JOHANN GEORG KLIMSCH
Bozzetto per soffitto
218
FANNY
Figura, 1758
EUR 50,00 / 100,00
219
ANONIMO, XIX SEC.
Madonna col Bambino