ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
258

Brocca

Risultato in sala, EUR 190,00
in maiolica policroma, bocca trilobata con simboli della passione di Cristo e decori vegetali, manifattura dell'Italia centrale prima metà XVIII sec., reca cartiglio di vecchia collezione, cm. 12x11,5
56 - 60  di 302 Lotti
255
256
Alzata
257
Brocca
258
Brocca
259
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE XV [..]