ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - II

26 MARZO 2021
352

PIO JORIS
(Roma, 1843 - 1921)

Passatempo in giardino

venduto, EUR 340,00

Acquerello su carta, cm. 23x20

Firma in basso a destra. Sul verso, sul cartone di chiusura: "Pittore/ Pio Joris/ Romano 1843-1921/ Passatempo in / Giardino/ Bruno Innocenti/ Firenze 1921"; sul verso, a china: "Firenze 31 Luglio 1870/ all'amico Pietro Tincolini/ ..."
151 - 155  di 302 Lotti
350
ADOLF HIRÉMY HIRSCHL
Ruscello
351
CHARLES JACQUE
Donna in interno, 1860
EUR 6.000,00 / 8.000,00
352
PIO JORIS
Passatempo in giardino
353
ANONIMO, XX SEC.
Profilo di uomo, 1926
354
ANONIMO, XX SEC.
Barca sul lago al tramonto
EUR 1.400,00 / 2.500,00