Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

151 - 180  di 199 LOTTI
651

Concetto Pozzati

(Vò Vecchio , 1935 - Bologna, 2017)

1976
Firma e data in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 70x100
651

Concetto Pozzati

1976
Stima
€ 600,00 / 800,00
652

Alex Angi

(Cannes, 1965)

Plastic jungle

2003
652

Alex Angi

(Cannes, 1965)

Plastic jungle

2003
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
653

Kicco

(Biella, 1969)

Superstar

2005
Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, Cracking Art, L'Arte che non c'era, Santo Ficara, Presenze [..], Plastica, cm. 63x63
653

Kicco

(Biella, 1969)

Superstar

2005
Stima
€ 700,00 / 900,00
654

Marcello Jori

(Merano, 1951)

Gioie

Smalti su lamiera, cm. 41x40,5
654

Marcello Jori

(Merano, 1951)

Gioie

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
655

Milan Kunc

(Praga, 1944)

Sound of highway - motor way

1986
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Pastelli su carta, cm. 56x41
655

Milan Kunc

(Praga, 1944)

Sound of highway - motor way

1986
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
656

Francesco Maria Caberlon

(Vicenza , 1953)

Interno con vaso

1996
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto. Bibliografia: 1997, Francesco Maria Caberlon, [..], Acrilico su tela, cm. 90x90
656

Francesco Maria Caberlon

(Vicenza , 1953)

Interno con vaso

1996
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
657

Carmine Calvanese

(Salerno, 1956)

Convulsione di palle

1998
657

Carmine Calvanese

(Salerno, 1956)

Convulsione di palle

1998
Stima
€ 500,00 / 700,00
658

Fuad Aziz

(Arbil - Kurdistan iracheno, 1951)

Profilo

Firma in basso a sinistra e sul verso., Olio su tela, cm. 200x130
658

Fuad Aziz

Profilo

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
659

Arturo Carmassi

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

1956
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 18,5x24,5
659

Arturo Carmassi

(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

1956
Stima
€ 350,00 / 500,00
660

Lucebert

(Amsterdam, 1924 - Alkmaar, 1994)

1990
Firma e data in basso a sinistra. , Pastelli, inchiostro e matite su carta, cm. 29x21
660

Lucebert

1990
Stima
€ 700,00 / 900,00
661

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Cromo struttura: nero-bianco

Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell'autore su foto., Olio su tela, cm. 45x45
661

Ennio Finzi

(Venezia, 1931)

Cromo struttura: nero-bianco

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
662

Concetto Pozzati

Firma e data in basso al centro. , Tecnica mista su carta, cm. 100x70
662

Concetto Pozzati

Stima
€ 600,00 / 800,00
663

Concetto Pozzati

1976
663

Concetto Pozzati

1976
Stima
€ 600,00 / 800,00
664

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Words don't come easy

2003
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 200x151
664

Dormice ®

(Vienna, 1999)

Words don't come easy

2003
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
665

Tommaso Cascella

(Napoli, 1950)

2003
Sul verso: numerazione 362/CASCCT. Autentica dell'autore su foto con n. 362/CASCCT, Tecnica mista su carta, cm. 70x50
665

Tommaso Cascella

(Napoli, 1950)

2003
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
666

Toni Benetton

(1910 - 1996)

Colomba

1983
Firmato, datato e numerato, Bronzo, cm. 25,5x21,5x16; es. 11/20
666

Toni Benetton

(1910 - 1996)

Colomba

1983
Stima
€ 700,00 / 900,00
667

Bruno Munari

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Costellazione scorpione

Firma e numerazione in basso a sinistra; titolo in basso a destra. Autentica di Alberto Munari su foto, Scultura in plexiglass, cm. diam. 20; es. 4/8
667

Bruno Munari

(Milano, 1907 - Milano, 1998)

Costellazione scorpione

Stima
€ 800,00 / 1.600,00
668

Michele Zaza

(Molfetta, 1948)

Iperione

1990/92
Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x80
668

Michele Zaza

(Molfetta, 1948)

Iperione

1990/92
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
669

Alessandra Giovannoni

(Roma, 1954)

Piazza Regina Margherita

2001
Firma in basso a destra. Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 36x90
669

Alessandra Giovannoni

(Roma, 1954)

Piazza Regina Margherita

2001
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
670

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Elefante con gomitolo

Firmato e numerato sulla zampa. , Bronzo e acciaio, cm. 30x50x20; es. 16/75
670

Valeriano Trubbiani

(Macerata, 1937)

Elefante con gomitolo

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
672

Omar Galliani

(Montecchio Emilia, 1953)

Cavaliere di luce

1985
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 50x70
672

Omar Galliani

(Montecchio Emilia, 1953)

Cavaliere di luce

1985
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
673

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Volto rosso e giallo

2019
Firma e data in alto a sinistra. Autentica dell'autore su foto con timbro Fondazione Goffredo Parise e Giosetta [..], Tecnica mista su Cartoncino, cm. 50x35
673

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Volto rosso e giallo

2019
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
674

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Talismano

Firma in alto a sinistra; titolo in basso a sinistra. , Pastelli, tempera e collage su carta, cm. 34,5x24
674

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Talismano

Stima
€ 500,00 / 700,00
675

Massimo Kaufmann

(Milano, 1963)

Ogni giorno

1996/97
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 198x128
675

Massimo Kaufmann

(Milano, 1963)

Ogni giorno

1996/97
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
676

Nunzio (Di Stefano)

(Cagnano Amiterno, 1954)

1992
Firma alla base: "Nunzio 1/3". Autentica dell'autore su foto. , Bronzo patinato, cm. 73x47x10
676

Nunzio (Di Stefano)

(Cagnano Amiterno, 1954)

1992
Stima
€ 13.000,00 / 18.000,00
677

Vittorio Corsini

(Cecina, 1956)

Da fuori

1996
Legno, vetro e pelle, cm. 39,5x53,32,5
677

Vittorio Corsini

(Cecina, 1956)

Da fuori

1996
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
677 bis

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

anni '90
Firma in alto a sinistra. Provenienza: Galleria Improvvisazione Prima di Trento., Acrilici e tecnica mista su tavola, cm. 24x18
677 bis

Ugo Nespolo

(Mosso Santa Maria , 1941)

anni '90
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
678

Heimrad Prem

(Roding, 1934 - Monaco, 1978)

(1965)
Firma in basso a destra. , Olio su tela, cm. 120x100
678

Heimrad Prem

(Roding, 1934 - Monaco, 1978)

(1965)
Stima
€ 4.800,00 / 5.200,00
679

Albert Gleizes

(Parigi, 1881 - Avignone, 1953)

1950
Firma e data in basso a sinistra. , Tempera su carta, cm. 42x34,5
679

Albert Gleizes

1950
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
680

Edoardo Landi

(Padova, 1937)

C.V.I.S.

2002
680

Edoardo Landi

(Padova, 1937)

C.V.I.S.

2002
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
151 - 180  di 199 LOTTI