Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

181 - 199  di 199 LOTTI
681

Gianni Asdrubali

(Tuscania, 1955)

Malumazac

1989
Sul verso: firma, data, titolo. Autentica dell'autore su foto. , Acrilico su tela, cm. 153x117
681

Gianni Asdrubali

(Tuscania, 1955)

Malumazac

1989
Stima
€ 9.000,00 / 15.000,00
682

Piero Gilardi

(Torino, 1942)

Scoglio-puff

1994
Firma, data, titolo e dedica alla base., Poliuretano espanso, cm. 52x58x48
682

Piero Gilardi

(Torino, 1942)

Scoglio-puff

1994
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
683

Roberto Crippa

(Milano, 1921 - Bresso , 1972)

Val d'Oiseaux

Sul verso: firma, data e titolo; timbri Galleria Giraldi, Livorno. , Collage di sugheri e tecnica mista su tavola, cm. 80x64
683

Roberto Crippa

Val d'Oiseaux

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
684

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

Eiffel Saffari

1985
Sul verso: firma. Autentica Archivio Aldo Mondino, Milano, n. inv. 20170224110726, Tecnica mista e brillantini su carta, cm. 101x71
684

Aldo Mondino

(Torino, 1938 - 2005)

Eiffel Saffari

1985
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
685

Mimmo Paladino

(Paduli, 1948)

1982
Sul verso, a matita: firma e data; sul cartone di chiusura: etichetta Galerie Palette Enrahmungen; etichetta Kunsthaus [..], Inchiostro, matita e tecnica mista su carta, cm. 30x39,5
685

Mimmo Paladino

(Paduli, 1948)

1982
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
686

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Paesaggio anemico

1974/76
Sul verso; firma. Autentica Archivio Mario Schifano., Smalti su tela, cm. 70x100
686

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Paesaggio anemico

1974/76
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
687

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Impalato

1980
Sul verso: firma; etichetta con dati dell'opera; timbro Gio Arte, Mestre. Autentica di Giorgina Scanavino con [..], Olio su tela, cm. 61x50
687

Emilio Scanavino

(Genova, 1922 - Milano, 1986)

Impalato

1980
Stima
€ 10.000,00 / 20.000,00
688

Bengt Lindström

(Stoccolma, 1925 - Stoccolma, 2015)

1989
Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbro a ceralacca De Vuust Kunstgalerij, Lokeren con dati dell'opera. [..], Olio su tela, cm. 54x65
688

Bengt Lindström

1989
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
689

Conrad Marca-Relli

(Boston, 1913 - Parma, 2000)

Seated Figure

1955
Firma e data in basso a destra. Autentica Archivio Marca-Relli - Galleria d'Arte Niccoli, Parma, n. MR 9743, Tecnica mista, olio, matita e collage su tela, cm. 65x50
689

Conrad Marca-Relli

(Boston, 1913 - Parma, 2000)

Seated Figure

1955
Stima
€ 22.000,00 / 30.000,00
690

André Masson

(Balagny, 1896 - Parigi, 1987)

La riviere souterraine

1964
Firma in basso a sinistra. Sul verso: data e titolo; etichetta Galerie Louise Leiris, Paris, Olio su tela, cm. 100x81
690

André Masson

La riviere souterraine

1964
Stima
€ 70.000,00 / 80.000,00
691

Agostino Bonalumi

(Vimercate, 1935 - Milano, 2013)

1988
Sul verso: firma. Autentica Archivio Bonalumi, Milano con firma dell'autore e n. arch. 88-030 colorato. , Tela estroflessa e vinavil, cm. 60x73
691

Agostino Bonalumi

1988
Stima
€ 42.000,00 / 50.000,00
692

Sam Francis

(California, 1923 - 1994)

(1979)
692

Sam Francis

(California, 1923 - 1994)

(1979)
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
693

Emil Schumacher

(Hagen, 1912 - San Josè, 1999)

1961
Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dello Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni, n. 2456. Fotocopia [..], Tecnica mista su cartoncino rintelato, cm. 68,5x52,5
693

Emil Schumacher

1961
Stima
€ 14.000,00 / 18.000,00
694

Andy Warhol

(Filadelfia, 1930 - New York, 1987)

Kiku

1984
Sul verso: Timbro Andy Wharol Art Authentication Board, Inc. n. A.228.058. Certificato di autenticità Andy Wharol [..], Serigrafia, mm. 200x270
694

Andy Warhol

Kiku

1984
Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
695

Fausto Melotti

(Rovereto (TN), 1901 - Milano, 1986)

1929
Firma e data in basso a destra. Autentica Archivio Fausto Melotti, Milano con il codice T 29 003., Matita e pastelli su carta, cm. 32,3x22
695

Fausto Melotti

1929
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
696

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Segni arancio verticale

2006
Sul verso: firma, data, titolo e n. 37. Certificato di autenticità Archivio Accardi Sanfilippo n. A/39/2020. Bibliografia: [..], Tempera su carta, cm. 41,5x29
696

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Segni arancio verticale

2006
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
697

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Viola

2009
Sul verso: firma, data, titolo e n. 87. Certificato di autenticità Archivio Accardi Sanfilippo n. A/40/2020. Bibliografia: [..], Tempera su carta, cm. 41,5x29
697

Carla Accardi

(Trapani, 1924 - 2014)

Viola

2009
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
698

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Superficie a testura vibratile

Sul verso: firma, data, titolo e dati tecnici; timbro dell'autore; etichetta Kunstmuseum Gelsenkirchen con n. [..], Alluminio, cm. 61x21
698

Getulio Alviani

(Udine, 1939 - Milano, 2018)

Stima
€ 10.000,00 / 20.000,00
699

René Magritte

(Lessines, 1898 - Bruxelles, 1966)

Firma nella composizione in basso a destra; al centro a matita: dichiarazione di autenticità di Georgette Magritte. [..], Matita su carta, cm. 13x20,5
699

René Magritte

Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
181 - 199  di 199 LOTTI