26 MARZO 2021
531

GIULIO SALTI
(Barberino di Mugello, 1899 - Firenze, 1987)

Fiori e frutta

venduto, EUR 350,00

Olio su cartone, cm. 55x41

Firma in basso a destra. Sul verso: etichette XV Esposizione Internazionale d'Arte della Cittą di Venezia 1926.
26 - 30  di 199 Lotti
527
MARCELLO BOCCACCI
Famiglia
528
PAULO GHIGLIA
Ritratto di ragazza, 1918
EUR 700,00 / 900,00
529
SERGIO SCATIZZI
EUR 700,00 / 1.500,00
530
ANONIMO XX SEC.
Natura morta con oggetti e [..]
531
GIULIO SALTI
Fiori e frutta