26 MARZO 2021
512

GIORGIO VALENZIN
(Pordenone, 1901 - Venezia, 1978)

Natura morta con bottiglie (fronte); Alzata con frutta (verso)

venduto, EUR 300,00

Olio su tavola, cm. 29,5x38

Firmato sul fronte in basso a destra.
11 - 15  di 199 Lotti
512
GIORGIO VALENZIN
Natura morta con bottiglie [..]
513
LUCIANO GUARNIERI
Paesaggio urbano
514
SILVIO LOFFREDO
Cattedrale
515
NINO TIRINNANZI
Padre e figlia, 1965
516
GUIDO PEYRON
Fiori nella brocca