26 MARZO 2021
528

PAULO GHIGLIA
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto di ragazza, 1918

EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Olio su tela, cm. 82,5x64

Firma e data in basso a sinistra.
26 - 30  di 199 Lotti
527
MARCELLO BOCCACCI
Famiglia
528
PAULO GHIGLIA
Ritratto di ragazza, 1918
EUR 700,00 / 900,00
529
SERGIO SCATIZZI
EUR 700,00 / 1.500,00
530
ANONIMO XX SEC.
Natura morta con oggetti e [..]
531
GIULIO SALTI
Fiori e frutta