26 MARZO 2021
528

PAULO GHIGLIA
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto di ragazza, 1918

EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Olio su tela, cm. 82,5x64

Firma e data in basso a sinistra.
21 - 25  di 199 Lotti
522
ATTR. A LUIGI SPAZZAPAN
Vaso di fiori con candela
523
ANONIMO, XX SEC.
524
FRANCO VILLORESI
525
ANONIMO, XX SEC.
Vaso con fiori e frutta
EUR 500,00 / 600,00
526
GIOVANNI OMICCIOLI
Girasole nel vaso, 1964