26 MARZO 2021
528

PAULO GHIGLIA
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Ritratto di ragazza, 1918

EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala, EUR 650,00

Olio su tela, cm. 82,5x64

Firma e data in basso a sinistra.
31 - 35  di 199 Lotti
532
GIULIO SALTI
Barche (fronte); Natura mo [..]
533
GIULIO SALTI
534
EDOARDO FIRPO
535
SCUOLA ROMANA XX SEC.
Ragazzo
536
UGO ATTARDI
Nudo di donna, 1964