26 MARZO 2021
693

EMIL SCHUMACHER
(Hagen, 1912 - San Jos, 1999)

Senza titolo, 1961

EUR 14.000,00 / 18.000,00
Risultato in sala, EUR 13.000,00

Tecnica mista su cartoncino rintelato, cm. 68,5x52,5

Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dello Studio d'Arte Contemporanea Dabbeni, n. 2456. Fotocopia della certificazione di Ulrich Schumacher, figlio dell'artista.
Schumacher Emil : Senza titolo  (1961)  - Tecnica mista su cartoncino rintelato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - III - Galleria Pananti Casa d\'Aste
191 - 195  di 199 Lotti
691
AGOSTINO BONALUMI
Senza titolo, 1988
EUR 42.000,00 / 50.000,00
692
SAM FRANCIS
Senza titolo, (1979)
EUR 7.000,00 / 9.000,00
693
EMIL SCHUMACHER
Senza titolo, 1961
EUR 14.000,00 / 18.000,00
694
ANDY WARHOL
Kiku, 1984
EUR 6.500,00 / 8.500,00
695
FAUSTO MELOTTI
Senza titolo, 1929
EUR 4.000,00 / 6.000,00