ANTIQUARIATO - I

21 MAGGIO 2021

FELICE BOSCARATI
(Verona, 1721 - Venezia, 1807)

Allegoria dell'estate

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.900,00

Olio su tela, cm. 52x72; cm. 70x88 (con cornice)

entro cornice antica in legno a finta tartaruga e oro.
1 - 5  di 164 Lotti
ATTR. A UMBERTO GIUNTI
Condottiero con levriero
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Madonna con bambino
SCUOLA SENESE, XVII SEC.
Madonna del Latte
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVI SEC [..]
Madonna con Bambino e ange [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
ANONIMO, XIX SEC.
Madonna con Bambino