ANTIQUARIATO - I

21 MAGGIO 2021

SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.

Madonna con bambino

venduto, EUR 800,00
ad olio su tavola a fondo oro, cm. 29,5x14,8, entro tabernacolo neogotico in legno intagliato e dorato con sportellini traforati, cm. 59x23,5. Sul verso della tavola: timbro della dogana di Milano n. 4 con data "31.giu.93".
1 - 5  di 164 Lotti
ATTR. A UMBERTO GIUNTI
Condottiero con levriero
SCUOLA ITALIANA, XIX SEC.
Madonna con bambino
SCUOLA SENESE, XVII SEC.
Madonna del Latte
SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVI SEC [..]
Madonna con Bambino e ange [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
ANONIMO, XIX SEC.
Madonna con Bambino