ANTIQUARIATO - I

21 MAGGIO 2021

SCUOLA EMILIANA, XVII SEC.

San Michele Arcangelo trionfa su Satana

venduto, EUR 2.200,00

Olio su tela, cm. 73,5x49,5

derivazione con varianti dal prototipo di Guido Reni.
136 - 140  di 164 Lotti
SCUOLA FRANCESE, XIX SEC.
Caccia al cervo
AMBITO DI MARTEN DE VOOS, XVII [..]
Sant'Ilario eremita
EUR 2.300,00 / 2.800,00
SCUOLA FIAMMINGA, XVI-XVII SEC.
Agonia nel giardino
SCUOLA ITALIA SETTENTRIONALE, X [..]
Madonna addolorata
EUR 350,00 / 550,00
SCUOLA EMILIANA, XVII SEC.
San Michele Arcangelo trio [..]