ANTIQUARIATO - I

21 MAGGIO 2021

AUGUST KAUFHOLD
(1884 - 1955)

Testa di bove

venduto, EUR 210,00

Olio su cartone, cm. 45x41,5

Firma in basso a destra.
11 - 15  di 164 Lotti
FELICE BOSCARATI
Allegoria dell'estate
EUR 2.000,00 / 3.000,00
SCUOLA FIAMMINGA, XVII SEC.
Pastori con armenti
EUR 2.000,00 / 3.000,00
SCUOLA FRANCESE, XVIII SEC.
Il carro di Arlecchino
AUGUST KAUFHOLD
Testa di bove
SCUOLA FRANCESE, XVIII SEC.
Giochi di fanciulli
EUR 1.800,00 / 2.500,00