ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

21 MAGGIO 2021
362

UBALDO OPPI
(Bologna, 1889 - Vicenza, 1942)

Famiglia

venduto, EUR 1.000,00

Inchiostro e acquerello su carta, cm. 42,5x35,5

Firma in basso a sinistra.Sul verso: timbro Arte del XX sec. srl, Montecatini Terme con dati dell'opera.
31 - 35  di 213 Lotti
359
UBALDO OPPI
Al caffè
360
UBALDO OPPI
Famiglia, 1913/15
EUR 1.200,00 / 2.000,00
361
UBALDO OPPI
Studio per contadini che s [..], 1920/21
EUR 1.600,00 / 2.500,00
362
UBALDO OPPI
Famiglia
363
LEONOR FINI
Le amanti