ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

21 MAGGIO 2021
344

FORTUNATO DEPERO
(Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)

Volti, 1948

EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto, EUR 2.000,00

Acquerello e china su carta, cm. 21x17

Firma e data in basso a sinistra.

Provenienza: Stefano Fazzini Arte Decorative, Bologna.
16 - 20  di 213 Lotti
344
FORTUNATO DEPERO
Volti, 1948
EUR 2.000,00 / 3.000,00
345
ENRICO PRAMPOLINI
Senza titolo, 1920
EUR 2.500,00 / 3.500,00
346
(GUGLIELMO SANSONI) TATO
Senza titolo, (1938)
EUR 2.500,00 / 3.500,00
347
GEORGE MANZANA - PISSARRO
Galline
348
MARCELLO DUDOVICH