ANTIQUARIATO - I / Asta 153

Asta 153 - I
ven 9 LUGLIO 2021
09/07/2021 Ore 15:00
ANTIQUARIATO

1 - 30  di 130 LOTTI
 ANONIMO, XX SEC. - Signora con cappello

ANONIMO, XX SEC.

Signora con cappello
Acquerello su carta, cm. 35,5x25
EUR 250,00 / 500,00
Risultato in sala EUR 240,00
 ANONIMO, XX SEC. - Ritratto di signora

ANONIMO, XX SEC.

Olio su tela, cm. 21,5x15
Risultato in sala EUR 190,00
 ANONIMO, XX SEC. - Ritratto di donna

ANONIMO, XX SEC.

Matita a gessetto su carta, cm. 22x17,5
EUR 150,00 / 300,00
Risultato in sala EUR 140,00
Orologio da tavolo
Risultato in sala EUR 190,00
Orologio da carrozza Tiffany&co
Risultato in sala EUR 450,00
Risultato in sala EUR 140,00
 ANONIMO, XIX SEC. - Fiori

ANONIMO, XIX SEC.

Tempera su tela riportata su tela, cm. 45x162
Risultato in sala EUR 280,00
 ANONIMO, XIX-XX SEC. - Paesaggio costiero

ANONIMO, XIX-XX SEC.

Paesaggio costiero
Olio su tela, cm. 40,5x52
EUR 400,00 / 500,00
Risultato in sala EUR 380,00
 ANONIMO, XIX SEC. - Strada di campagna con figure

ANONIMO, XIX SEC.

Strada di campagna con figure
Olio su tela, cm. 66,5x54
Risultato in sala EUR 280,00
 ANONIMO, XIX-XX SEC. - Studio di giovane

ANONIMO, XIX-XX SEC.

Studio di giovane
Matita su carta, cm. 49x36,5
Risultato in sala EUR 240,00
 BERNARDO CELENTANO - San Marco che predica ai dottori

BERNARDO CELENTANO

(Napoli, 1835 - Roma, 1863)
San Marco che predica ai dottori
Matita su carta, cm. 11x16
Risultato in sala EUR 190,00
Busto di Laura
venduto EUR 250,00
Busto femminile
EUR 50,00 / 100,00
Risultato in sala EUR 45,00
 ANONIMO, XX SEC. - Paggio

ANONIMO, XX SEC.

Paggio
Scultura in bronzo, cm. 23
Risultato in sala EUR 90,00
Profilo di Dante
venduto EUR 320,00
Due ufficiali
venduto EUR 200,00
Madonna della seggiola
cm. 8,5x7
EUR 250,00 / 500,00
venduto EUR 360,00
Cartagloria
Risultato in sala EUR 240,00
Crocifisso
EUR 150,00 / 300,00
venduto EUR 160,00
Figure di pastori e animali
venduto EUR 180,00
Orologio a pendolo da parete
Risultato in sala EUR 180,00
Versatoio
Risultato in sala EUR 180,00
 SCUOLA VENETA, XVI SEC. - Adorazione dei Magi

SCUOLA VENETA, XVI SEC.

Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm. 96,5x140
venduto EUR 370,00
 SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVI SEC. - Cristo crocifisso tra i Dolenti

SCUOLA ITALIA CENTRALE, XVI SEC.

Cristo crocifisso tra i Dolenti
Olio su tela, cm. 117x68
Risultato in sala EUR 480,00
 ANONIMO, XVIII SEC. - Guerrieri

ANONIMO, XVIII SEC.

Guerrieri
Olio su tela, cm. 55x51
venduto EUR 360,00
 SCUOLA GRECO-DALMATA, XVII SEC. - NativitÓ

SCUOLA GRECO-DALMATA, XVII SEC.

Natività
Olio su tavola, cm. 47,5x39
venduto EUR 310,00
Comò
Risultato in sala EUR 280,00
Risultato in sala EUR 950,00
Adorazione dei Magi
EUR 350,00 / 450,00
Risultato in sala EUR 340,00
Vaso mediceo
Risultato in sala EUR 280,00
1 - 30  di 130 LOTTI