ANTIQUARIATO - I

9 LUGLIO 2021

FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
(Fuendetodos,Saragozza,, 1746 - Bordeaux, 1828)

Bobalicon

EUR 700,00 / 900,00
Risultato in sala, EUR 600,00

Acquaforte acquatinta, mm. 140x350 (lastra); mm. 375x530 (foglio)

dalla raccolta "Los disparates o los proverbios" (1815-1819), presenta filigrana della Calcografia Nacional - 1970.
56 - 60  di 130 Lotti
Coppia di stampe
ANONIMO, XVII SEC.
Sant'Agostino
Paesaggio con figure femmi [..]
Baccanale di putti
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
Bobalicon
EUR 700,00 / 900,00