9 LUGLIO 2021
226

EDUARDO GORDIGIANI
(Firenze, 1866 - Popolano di Marradi, 1961)

Antignano, 1934

EUR 800,00 / 1.000,00
Risultato in sala, EUR 750,00

Olio su tela riportata su tavola, cm. 31,2x40,2

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: cartiglio con indicazione di autore e titolo.
31 - 35  di 91 Lotti
231
ANONIMO NAPOLETANO, XIX SEC.
Ritorno dai campi
232
F. BIAGIOTTI
Girotondo di primavera, 1920
EUR 1.800,00 / 2.400,00
233
SCUOLA FRANCESE, SEC. XIX
Lotta delle comari
EUR 350,00 / 450,00
234
CARLO DOMENICI
Cavalli e buoi
EUR 350,00 / 500,00
235
RAFFAELE GAMBOGI
Paesaggio con figura