9 LUGLIO 2021
214

ALFONSO HOLLAENDER
(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Bosco

Risultato in sala, EUR 950,00

Olio su tela riportata su cartone, cm. 38,5x25,5

Firma in basso a sinistra.
11 - 15  di 91 Lotti
211
Conversazione
212
ANONIMO, XIX SEC.
Ragazzo
213
ANONIMO, XIX SEC.
Interno di cucina
214
ALFONSO HOLLAENDER
Bosco
215
SCUOLA TEDESCA, XIX SEC.
Scena galante