9 LUGLIO 2021
224

CARLO DOMENICI
(Livorno, 1898 - 1981)

Contadino con cavallo e pagliaio

venduto, EUR 400,00

Olio su compensato, cm. 50x35,5

Firma in basso a destra.
21 - 25  di 91 Lotti
221
ANGIOLO LIVERINI
Ritratto di fanciulla
222
GIOVANNI VAINA
Oltre il tempo della cless [..], 1988
223
ANONIMO, XX SEC.
Strada con cipressi
EUR 350,00 / 450,00
224
CARLO DOMENICI
Contadino con cavallo e pa [..]
225
GIUSEPPE COMPARINI
Scorcio di paese