9 LUGLIO 2021
220

CARLO DOMENICI
(Livorno, 1898 - 1981)

Contadino e buoi

venduto, EUR 380,00

Olio su faesite, cm. 30x60

Firma in basso a destra. Sul verso: firma.
16 - 20  di 91 Lotti
216
DOMENICO DE BERNARDI
Treno in arrivo, 1944
EUR 800,00 / 1.000,00
217
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio con armenti
218
ALEKSEJ FEDOROV
Consideration masculine
219
CARLO DOMENICI
Contadino con mulo
220
CARLO DOMENICI
Contadino e buoi