21 MAGGIO 2021
177

GINO BARBIERI
(Cesena, 1885 - Monte Zomo, 1917)

Il penitente

EUR 300,00 / 400,00
venduto, EUR 650,00

Olio su cartone, cm. 45,5x34

Firma in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
11 - 15  di 163 Lotti
176
ANONIMO, XX SEC.
177
GINO BARBIERI
Il penitente
EUR 300,00 / 400,00
178
GIUSEPPE MASCARINI
Ritratto di donna con fior [..]
EUGENIO BONIVENTO
Marinai
180
GIOVANNI COLMO
Scogliera