9 LUGLIO 2021
205

PARIDE CASTELLAN
(Gradisca d'Isonzo, 1911 - Firenze, 1988)

Paesaggio a Monfalcone, 1950

venduto, EUR 700,00

Olio su compensato, cm. 50x68.5

Sigla in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
6 - 10  di 91 Lotti
205
PARIDE CASTELLAN
Paesaggio a Monfalcone, 1950
206
CARLO DOMENICI
EUR 1.400,00 / 2.000,00
207
ANNIBALE CAVALIERI
Vigazzolo d'Este
209
CAFIERO FILIPPELLI
Barche in porto, 1906
EUR 500,00 / 600,00
210
ANONIMO, XIX-XX SEC.
Figure sulla spiaggia
EUR 300,00 / 400,00