9 LUGLIO 2021
216

DOMENICO DE BERNARDI
(1892 - 1963)

Treno in arrivo, 1944

EUR 800,00 / 1.000,00
venduto, EUR 1.900,00

Olio su faesite, cm. 50x60

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Italiana d'Arte, Milano.
16 - 20  di 91 Lotti
216
DOMENICO DE BERNARDI
Treno in arrivo, 1944
EUR 800,00 / 1.000,00
217
ANONIMO, XIX SEC.
Paesaggio con armenti
218
ALEKSEJ FEDOROV
Consideration masculine
219
CARLO DOMENICI
Contadino con mulo
220
CARLO DOMENICI
Contadino e buoi