21 MAGGIO 2021

PAULO GHIGLIA
(Firenze, 1905 - Roma, 1979)

Veduta di paese

EUR 900,00 / 1.200,00
Risultato in sala, EUR 850,00

Olio su compensato, cm. 64,5x100,5

Firma in alto a sinistra.
1 - 5  di 163 Lotti
ANONIMO, XX SEC.
Paesaggio alpino
EUR 700,00 / 1.000,00
167
ANONIMO, XX SEC.
Saltimbanchi
168
PAULO GHIGLIA
Lo scoglio della ballerina
PAULO GHIGLIA
Veduta di paese
EUR 900,00 / 1.200,00
170
PAULO GHIGLIA
Le stigmate - La Verna
EUR 700,00 / 900,00