Sul verso: firma e data. Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: 1996, Enzo Cucchi, Museo di Capodimonte Napoli, [..], Tecnica mista su carta, cm. 82x63
Firma e data sottostanti. Bibliografia: 1989, Gianni Piacentino, Galleria d'Arte Borgogna, Milano, p. 38; 1995, [..], Scultura tecnica mista (resina, smalto e alluminio), cm. 9x104x4
Firma in alto a destra. Sul verso: timbro Aurelio Stefanini, Firenze; sul cartone di chiusura: timbri e etichetta [..], Decollage su cartoncino, cm. 23x30
Firma in basso a sinistra. Autentica dell'autore su foto con firma e data 1988 e timbro Rinaldo Rotta Galleria [..], Olio su carta riportata su tela, cm. 76,5x76,5
Sul verso: firma e data. Bibliografia: 1990, Collezione Burri - Contributi al Catalogo Sistematico, Petruzzi Editore, [..], Tempera su carta, cm. 25x36,5