10 SETTEMBRE 2021

ANONIMO, XIX SEC.

Attrazione

EUR 1.500,00 / 2.000,00
Risultato in sala, EUR 1.400,00

Olio su cartone riportato su legno, cm. 59,5x82,5

Firmato in basso a destra: "Dvorak".
Anonimo, XIX sec. : Attrazione  - Olio su cartone riportato su legno - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 201 Lotti
PIETRO FRAGIACOMO
Panni stesi
EUR 700,00 / 1.500,00
ANONIMO, XIX SEC.
Rovine romane
ANONIMO, XIX SEC.
Attrazione
EUR 1.500,00 / 2.000,00
ANONIMO, XX SEC.
Paesaggio con figure
EUR 450,00 / 600,00
ANONIMO, XX SEC.
Campagna con contadina
EUR 180,00 / 300,00