10 SETTEMBRE 2021

SALVATORE MAZZA
(Milano, 1819 - 1886)

Cascina con figure

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.800,00

Olio su tela, cm. 45x37

Firma in basso a destra. Sul verso, ad inchiostro sul telaio: " Al Sig.or P. Salvatore/ Mazza in Milano".
121 - 125  di 201 Lotti
ATTR. A ANTONIO MANCINI
Ritratto di giovane donna
EUR 3.500,00 / 4.500,00
ANONIMO, XX SEC.
Profilo di beduino
EUR 1.800,00 / 2.500,00
ACHILLE TOMINETTI
Panni Stesi
BEPPE CIARDI
Studi di paesaggio
EUR 1.200,00 / 2.500,00
BEPPE CIARDI
Il calesse del medico, 1925
EUR 1.200,00 / 1.800,00