10 SETTEMBRE 2021

BEPPE CIARDI
(Venezia, 1875 - Quinto di Treviso, 1932)

Il calesse del medico, 1925

EUR 1.200,00 / 1.800,00
Risultato in sala, EUR 1.100,00

Olio su cartone, cm. 20x31

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
121 - 125  di 201 Lotti
ATTR. A ANTONIO MANCINI
Ritratto di giovane donna
EUR 3.500,00 / 4.500,00
ANONIMO, XX SEC.
Profilo di beduino
EUR 1.800,00 / 2.500,00
ACHILLE TOMINETTI
Panni Stesi
BEPPE CIARDI
Studi di paesaggio
EUR 1.200,00 / 2.500,00
BEPPE CIARDI
Il calesse del medico, 1925
EUR 1.200,00 / 1.800,00