10 SETTEMBRE 2021

ANTONIO MANCINI
(Roma, 1852 - 1930)

venduto, EUR 1.000,00

Olio su tela, cm. 16x24

Firma in basso a destra. Sul verso: ad inchiostro, "Originale di Antonio Mancini dell'epoca napoletana intorno al 1870/Alfredo Schettini".
Mancini Antonio : Marina  - Olio su tela - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
76 - 80  di 201 Lotti
PIETRO FRAGIACOMO
Panni stesi
EUR 700,00 / 1.500,00
ANONIMO, XIX SEC.
Rovine romane
ANONIMO, XIX SEC.
Attrazione
EUR 1.500,00 / 2.000,00
ANONIMO, XX SEC.
Paesaggio con figure
EUR 450,00 / 600,00
ANONIMO, XX SEC.
Campagna con contadina
EUR 180,00 / 300,00