10 SETTEMBRE 2021

ANTONIO SMINCK PITLOO
(1791 - 1837)

Paesaggio con cascata e figure

EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 800,00

Olio su tavola, cm. 15x10

Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Bottega Antiquaria Carlini Montecatini.
Pitloo Antonio Sminck : Paesaggio con cascata e figure  - Olio su tavola - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
96 - 100  di 201 Lotti
NICOLA BIONDI
Figura di donna
ANTONIO SMINCK PITLOO
Paesaggio con cascata e fi [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
GIUSEPPE LAEZZA
Campagna con figure
GIUSEPPE DE NITTIS
Vista dalla terrazza
EUR 2.000,00 / 4.000,00
ANONIMO, XIX SEC.
Marina con figure
EUR 2.500,00 / 3.500,00