10 SETTEMBRE 2021

PIETRO FRAGIACOMO
(Pirano d’Istria, 1856 - Venezia, 1922)

Panni stesi

EUR 700,00 / 1.500,00
venduto, EUR 1.800,00

Olio su cartone, cm. 16x24

Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Guglielmi, Milano.
76 - 80  di 201 Lotti
PIETRO FRAGIACOMO
Panni stesi
EUR 700,00 / 1.500,00
ANONIMO, XIX SEC.
Rovine romane
ANONIMO, XIX SEC.
Attrazione
EUR 1.500,00 / 2.000,00
ANONIMO, XX SEC.
Paesaggio con figure
EUR 450,00 / 600,00
ANONIMO, XX SEC.
Campagna con contadina
EUR 180,00 / 300,00