10 SETTEMBRE 2021

PIETRO FRAGIACOMO
(Pirano d’Istria, 1856 - Venezia, 1922)

Panni stesi

EUR 700,00 / 1.500,00
venduto, EUR 1.800,00

Olio su cartone, cm. 16x24

Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria Guglielmi, Milano.
81 - 85  di 201 Lotti
PIERA FABBRI
EUR 350,00 / 450,00
ANONIMO, XIX SEC.
Ragazzo con capretto
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ANONIMO, XX SEC.
Le mogli dei pescatori
ANONIMO, XX SEC.
Natura morta con fiori e f [..], 1928
ALDO PAGLIACCI
Maschera, 1973
EUR 600,00 / 700,00