10 SETTEMBRE 2021

NICOL̉ BARABINO
(Genova Sampierdarena, 1832 - Firenze, 1891)

Profilo di cardinale

EUR 2.000,00 / 3.000,00
Risultato in sala, EUR 1.800,00

Olio su tela, cm. 28x19,5

Siglato in basso a destra: "N.B."
136 - 140  di 201 Lotti
NICOL̉ BARABINO
Profilo di cardinale
EUR 2.000,00 / 3.000,00
NICOL̉ BARABINO
Interno con figure
ATTR. A FEDERICO ANDREOTTI
Scena di mercato veneziano [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
CESARE CIANI
Pollaio
EUR 500,00 / 1.000,00
EUGENIO CECCONI
Il carretto del fieno
EUR 1.400,00 / 2.000,00