10 SETTEMBRE 2021

ATTR. A TELEMACO SIGNORINI

Scorcio fiorentino

EUR 4.000,00 / 6.000,00
Risultato in sala, EUR 3.600,00

Olio su tavola, cm. 33x10,5

Siglato in basso a destra: "TS". Sul verso, a matita: "...degli.../ da Piazza del Mercato Vecchio/ ... della via dei.../ Firenze".
146 - 150  di 201 Lotti
FRANCESCO GIOLI
San Marcello, 1891
SILVIO BICCHI
ATTR. A TELEMACO SIGNORINI
Paesaggio con case
EUR 2.000,00 / 4.000,00
ATTR. A TELEMACO SIGNORINI
Scorcio fiorentino
EUR 4.000,00 / 6.000,00
ALFONSO HOLLAENDER
Bosco
EUR 800,00 / 1.500,00