10 SETTEMBRE 2021

LUIGI ROSSINI
(Ravenna, 1790 - Roma, 1857)

Veduta della Rovina di San Paolo fuori le mura

venduto, EUR 110,00

Acquaforte, mm. 510x660 (foglio); mm. 480x555 (lastra)

Rossini dis. e inc., Tav. 101, Roma 1823.
Rossini Luigi : Veduta della Rovina di San Paolo fuori le mura  - Acquaforte - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
6 - 10  di 201 Lotti
Modello di veliero Bounty [..]
EUR 300,00 / 400,00
LUIGI ROSSINI
Veduta della Rovina di San [..]
LUIGI ROSSINI
Veduta del Interno del Pro [..]
ANONIMO, XIX SEC.
Busto di guerriero greco
Modello di carrozza