10 SETTEMBRE 2021

GIUSEPPE DE NITTIS
(Barletta, 1846 - Saint Germain en Laye, 1884)

Vista dalla terrazza

EUR 2.000,00 / 4.000,00
venduto, EUR 3.000,00

Acquerello su carta, cm. 27,5x38,5

Firma in basso a destra.
De Nittis Giuseppe : Vista dalla terrazza   - Acquerello su carta - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d\'Aste
96 - 100  di 201 Lotti
NICOLA BIONDI
Figura di donna
ANTONIO SMINCK PITLOO
Paesaggio con cascata e fi [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
GIUSEPPE LAEZZA
Campagna con figure
GIUSEPPE DE NITTIS
Vista dalla terrazza
EUR 2.000,00 / 4.000,00
ANONIMO, XIX SEC.
Marina con figure
EUR 2.500,00 / 3.500,00