ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

10 SETTEMBRE 2021
327

UGO CARREGA
(Genova Pegli, 1935 - Milano, 2014)

Alla soglia della percezione, 1973

EUR 1.200,00 / 1.800,00
Risultato in sala, EUR 1.100,00

Tecnica mista su carta, cm. 75,5x56,5 (cad.)

Trittico: "Sono comprese le parole Amore Arte Fede"; "E'"; "Polarità". Opere firmate, datate e titolate. Certificato di autenticità e provenienza Billyrayart, Milano.

136 - 140  di 181 Lotti
331
LORENZO FILOMENI
Senza titolo, 2017
332
BRUNO CECCOBELLI
Terra lunare, 2008
333
MARIO SCHIFANO
Senza titolo, 1990-1995
EUR 4.000,00 / 5.000,00
334
DANIEL SPOERRI
Le médicine opératoire de [..], 1993
EUR 3.000,00 / 5.000,00
335
BRUNO CECCOBELLI
Senza titolo 3