In basso a destra: "Mon ami/ Geiger/ De Pisis". Autentica di Giuseppe Marchiori su fotografia. Bibliografia: 1981, [..], Acquerello su carta riportata su tela, cm. 50,5x34,9
Firma in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Falsetti, Prato con n. 6127; timbro Galleria Bergamini, [..], Olio su cartone riportato su tela, cm. 31,5x35