Bibliografia: 1996, Lucio Fontana, catalogo della mostra a cura di Tornabuoni Arte, Milano; 2006, Lucio Fontana, [..], Tecnica mista su vetro, cm. 163x60
Bibliografia: 1981, Capogrossi. Gouaches Collages Disegni, di Giulio Carlo Argan, Guglielmo Capogrossi, Electa, [..], Tempera e collage su cartoncino , cm. 50x70
Sul verso: firma. Autentica: Studio Soligo Archiviazione Opere Tano Festa, Roma, su foto n. RMS8586000594. Provenienza: [..], Acrilico su tela, cm. 80x60
Firma in basso a destra. Bibliografia: 2006, 5 Nouveau Réalisme, Arman César Cristo Hains Spoerri, [..], Inchiostro su carta, impronte di cacciaviti, cm. 105x76
Firma in basso al centro. Bibliografia: 2006, 5 Nouveau Réalisme, Arman César Cristo Hains Spoerri, [..], Inchiostro su carta e impronte di pinze, cm. 105x76