Trittico: "Sono comprese le parole Amore Arte Fede"; "E'"; "Polarità". Opere firmate, datate e titolate. Certificato [..], Tecnica mista su carta, cm. 75,5x56,5 (cad.)
Bibliografia: 1996, Lucio Fontana, catalogo della mostra a cura di Tornabuoni Arte, Milano; 2006, Lucio Fontana, [..], Tecnica mista su vetro, cm. 163x60
Cartella contenente due litografie firmate e numerate dall'artistica e stampate su carta Magnani di Pescia., Litografia, mm. 805x600 (foglio); mm. 500x400 (lastra); esemplare s.69/70
Sul verso: etichetta Heni con dati dell'opera. Heni Editions Catalogue Number: H7-4. Edition number: 752/3510, Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 35x36,4
Sul verso: etichetta Heni con dati dell'opera. Heni Editions Catalogue Number: H7-2. Edition number: 895/4150, Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio, cm. 24x50
Sul verso: etichetta di dichiarazione di autenticità con firma dell'autore e dati dell'opera; etichetta di mostra [..], Colla e lycra su legno, cm. 80x60