15 OTTOBRE 2021

THÉODORE CHASSÉRIAU
(1819 - 1856)

Apollon et Daphné

Litografia, mm. 280x190 (foglio); mm. 225x160 (lastra)

Sigla in basso a destra.
Chassériau Théodore : Apollon et Daphné  - Litografia - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI  [..]
6 - 10  di 199 Lotti
ANONIMO, XVII SEC.
Sant'Agostino
EUR 50,00 / 100,00
THÉODORE CHASSÉRIAU
Apollon et Daphné
Busto femminile
EUR 50,00 / 100,00
FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES
Està un pues come digo, eh [..]
EUR 400,00 / 500,00
ANONIMO, XIX SEC.
Fiori nel vaso